Кимила Энн – Ким Бейсингер появилась на свет в многодетной семье. Папа руководил финансовой компанией и увлекался джазом, мама же была солисткой водного балета, до рождения 5 детей. У Ким два старших брата и две младшие сестры.
В детстве Бейсингер была настолько застенчивой, что родители ее даже водили на прием к психиатру, полагая, что девочка страдает аутизмом. В итоге, выяснилось, что причина всему – пуританское воспитание. Поэтому родители уговорили девушку поучаствовать в конкурсе красоты.
В 17 лет Бейсингер стала «Мисс юность» на местном конкурсе красоты, а затем отправилась в Нью-Йорк. Здесь девушка начала сниматься в рекламе, работать манекенщицей и моделью в агентстве «Эйлин Форд». Она танцевала, пела, принимала участие в любительских спектаклях и ревю. Она была самой популярной момделью того времени. Параллельно с этим Ким посещала театральные курсы. Ким Бейсингер рано повзрослела и стала вести самостоятельную жизнь.
В молодости девушка не могла скрыться от дурного влияния. Окружающие настолько активно навязывал ей свои взгляды и жизненные ценности, что Ким это уже тяготило. Она полагала, что лучше других знает, что справедливо, а что нет.
Бейсингер и сейчас остаётся востребованной актрисой, в 2010 году вышел фильм с её участие «Жизнь и смерть Чарли Клауда» – романтическая драма, основанная на романе-бестселлере. В 2013 году вышел фильм с участием актрисы «Забойный реванш», спортивная комедия режиссёра Питера Сигала с Сильвестром Сталлоне и Робертом Де Ниро в главных ролях. За свой вклад в развитие киноиндустрии Ким получила звезду, на Голливудской Аллее Славы.
Лучшие цитаты Ким Бейсингер
- Влюбиться – это одно. Любить и поддерживать друг друга всю жизнь – совсем другое.
- Миром правит секс. А мой идеал женственности – это чувственность без вульгарности, естественность и непосредственность.
- Возраст меня не пугает. Гораздо больше я беспокоюсь за современное поколение актрис. Им живется сложнее, чем во времена моей юности. Кругом столько соблазнов и нет никаких идеалов.
- Раньше я носила мех, но, поняв, какой ценой он достается, решила отказаться от него сама и всех призываю это сделать.
- Я замечаю, что ближе к старости люди часто стараются возвращаться к тому, о чем мечтали в детстве. Я, например, хотела быть писателем. А еще – певицей. Но пока я продолжаю сниматься в кино, и, значит, старость еще довольно далеко.
- Тому, кого боги наградят хорошей грудью, в придачу они дадут жизнь, полную испытаний.
- Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит вам настроения и не добавит лет.
- Я любила, как готовила для меня моя мать: горох, зеленую репу, зерновой хлеб, тыквенный пирог и немецкие шоколадные пирожные.
- Роль мамы – самая важная роль в моей жизни.
- Главное, что может помочь сохранить внешность и здоровье – это внутренняя гармония… Так что отпустите плохое, будьте позитивны – и обещаю: в вашу жизнь обязательно придет чудо и радость! «Главное, что может помочь сохранить внешность и здоровье – это внутренняя гармония… Так что отпустите плохое, будьте позитивны – и обещаю: в вашу жизнь обязательно придет чудо и радость!